关于旅游路线

[来源:网民提供 | 浏览:5101706 | 收藏这网页]

生活小百科网:我是甘肃兰州的,现在要去南戴河,应该怎样坐车方便,安全.这里专家的回答会让您满意

南戴河没有火车站,离南戴河最近的站是秦皇岛或北戴河,而兰州又没有到这两个地方的直达火车,你最好在北京转车。

兰州到北京;

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间
K44A次 兰州 北京 空调快速 兰州 16:36 北京 19:36
T152次 西宁 北京西 空调特快 兰州 14:52 北京西12:15
T28次 拉萨 北京西 空调特快 兰州 12:36 北京西 07:34
T70次 乌鲁木齐 北京西 空调特快 兰州 16:48 北京西 13:38
T76次 兰州 北京西 空调特快 兰州 19:22 北京西 15:52

北京到北戴河:
车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
1138/1139次 太原 沈阳北 普快 北京 04:55 北戴河 09:18 4小时33分钟 277 公里
1712/1713次 包头 沈阳北 普快 北京 04:47 北戴河 08:08 3小时38分钟 277 公里
4495次 北京 秦皇岛 普快 北京 15:22 北戴河 18:49 3小时27分钟 277 公里
D517次 北京 北戴河 动车组 北京 06:25 北戴河 08:15 1小时50分钟 277 公里
K215次 北京 图们 空调快速 北京 14:21 北戴河 19:00 4小时39分钟 400 公里
K27次 北京 丹东 空调快速 北京 17:30 北戴河 21:50 4小时20分钟 400 公里
N226/N227次 石家庄 秦皇岛 空调快速 北京西 00:28 北戴河 05:14 5小时25分钟 390 公里
T571次 北京 秦皇岛 空调特快 北京 07:52 北戴河 10:21 2小时29分钟 277 公里
T582/T583次 石家庄 秦皇岛 空调特快 北京西 10:35 北戴河 15:22 5小时01分钟 390 公里

然后你在北戴河坐公交车就可以到南戴河了。

  • 如果您发现我们的文章侵犯了您的权利,请告诉我们.
  • 本站所选文章由网民提供,文章内容观点不代表本站立场.